+7 (812) 644-0131 office@karjalapulp.com

Администрация Кондопожского муниципального района активно привлекает для решения социальных задач коммерческие организации, которые работают на территории района. Удачный опыт сотрудничества в прошлом администрации Кондопожского района и компании «Карелия Палп» послужил поводом привлечь коммерческую структуру на новый социальный проект. Благодаря сотрудничеству завершается долгий проект по обеспечению холодным водоснабжением деревни Тивдии, Гирвасского сельского поселения.

Последние несколько лет бывший владелец сетей водоснабжения и водоотведения не уделял достаточного внимания их содержанию, в результате чего появился ряд серьезных проблем с их эксплуатацией, которые требовали незамедлительного решения. Необходимо было устранить главные проблемы: заменить насос на канализационной насосной станции, выполнить ревизию и необходимый ремонт электрических сетей, восстановить исправное состояние зданий скважины, насосной станции, очистных сооружение и много другое. По подсчётам специалистов, ремонтные мероприятия оценивались в один миллион рублей. Учитывая, что сети водоснабжения деревни были переданы Кондопожскому муниципальному району в марте текущего года, когда бюджет уже был сформирован, найти такую сумму не представлялось возможным. Администрация Кондопожского муниципального района обратилась за помощью в ООО «Карелия Палп» – организацию, которая уже не раз оказывала финансовую поддержку району в решении различных социальных проблем. И в этот раз руководство компании согласилось выделить средства для оказания помощи жителям деревни Тивдии в получении качественных услуг водоснабжения и водоотведения.

«Это мировая практика, когда часть социальной нагрузки на себя берут коммерческие организации. Очень радует, что в районе работают компании, которые понимают значимость работы Администрации района и готовы оказать помощь там, где она действительно необходима. Мы и дальше будем привлекать бизнес для решения острых социальных проблем. В случае с компанией «Карелия Палп», сотрудничество с которой стало уже доброй традицией, хочется поблагодарить ее руководство за помощь. Мы надеемся на продолжение сотрудничества», – сообщил и.о. главы Кондопожского муниципального района Дмитрий Кирпу.