+7 (812) 644-0131 office@karjalapulp.com

Распоряжение о внесении изменений в постановление и включении компании в состав совета было подписано правительством Республики Карелия 27 декабря 2016 года.

Совет был создан 21 сентября 2016 года с целью выработки и реализации эффективных мер по социально-экономическому развитию моногородов Республики Карелия.  Ранее в совет вошли представители органов исполнительной власти республики, органов местного самоуправления.  По инициативе «Карелия Палп» в состав совета теперь могут входить коммерческие организации, заинтересованные в развитии моногородов.

Отметим, что основная операционная деятельность компании «Карелия Палп» находится в Кондопоге. Филиал компании по численному составу сотрудников в два раза превышает центральный офис в Санкт-Петербурге.

«Карелия Палп» более трех лет сотрудничает с ОАО «Кондопога» по давальческой схеме, поддерживая предприятие и сам город.  Мы заинтересованы в стабильном развитии предприятия и самого города. Комбинат должен стабильно работать, а сотрудники предприятия и их семьи должны быть уверены в завтрашнем дне. Мы считаем, что можем внести свой вклад в развитие Кондопоги, поэтому сегодня важно взаимодействие и сотрудничество по этому вопросу с правительством Республики Карелия», – отметил Дмитрий Туркевич, заместитель генерального директора «Карелия Палп».