+7 (812) 644-0131 office@karjalapulp.com

Бумага EKKO «Карелии Палп» будет доступна клиентам сети магазинов Fix Price

 Группа компаний «Карелия Палп» в декабре 2022 года начинает продажи своей потребительской бумаги EKKO формата А4 в сети магазинов Fix Price. Первая партия продукции готовится к отправке в распределительные центры Fix Price в Екатеринбурге, Краснодаре, Воронеже, Москве, Санкт-Петербурге и в Самаре – таким образом география продаж охватит всю европейскую часть России.

— Приветствуем нового клиента нашей компании и рады сотрудничеству с  международной сетью магазинов для всей семьи «Fix Price», сеть торговых точек которого неизменно растет, а удобство расположения в густонаселенных жилых массивах оценено покупателями, — говорит Юрий Айвазов, генеральный директор «Карелии Палп».

— Продукт нашей компании не бликует при ярком освещении, имеет приятный, комфортный оттенок, подходит как для творчества, так и для офисного использования, — говорит Андрей Таранюк, заместитель генерального директора по продажам «Карелии Палп».  — Представляя EKKO Writing Paper в сети Fix Price мы рассчитываем сделать наш продукт более доступным для широкого круга потребителей, прежде всего, для розничных покупателей.

Впервые потребительскую бумагу ЕККО компания представила в конце 2021 года, а в апреле текущего года на Кондопожском ЦБК, основными продуктами которого являются газетная и упаковочная бумага, начала работать новая производственная линия, предназначенная для выпуска пачек ЕККО формата А4.

ЕККО производят из балансовой древесины без использования отбеливающих веществ (без хлора): продукт  полностью соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Основой бумаги является натуральное древесное волокно, что делает ее состав экологичным и обеспечивает возможность ее полной вторичной переработки.

В отличие от привычной офисной бумаги, лист бумаги ЕККО обладает плотностью 60 гр/м2, что не только делает ее пачку легче в сравнении с пачкой привычной офисной бумаги, но и соответствует трендам бережливого лесопользования и снижению выбросов углекислого газа при транспортировке.

Выход в сеть Fix Price для «Карелии Палп» стал логичным продолжением продвижения продукта в сегменте розничной торговли. Напомним, в октябре 2022 года компания начала продажи своей потребительской бумаги EKKO  формата А4 на электронных площадках.