+7 (812) 644-0131 office@karjalapulp.com

«Кем работают наши родители?»  — «Карелия Палп» рассказала дошколятам о важных для региона профессиях в раскрасках

В детских дошкольных учреждениях Кондопоги – города, где расположены производственные площадки группы компаний  –  «Карелия Палп»  совместно с педагогическими коллективами организовала занятия, на которых представила  раскраску «Кем работают наши родители?». Простыми добрыми стихами и иллюстрациями издание рассказывает о профессиях лесной и целлюлозно-бумажной промышленностей. 

Кто такой оператор харвестера, чем занят машинист буммашины, и за что в их компании отвечает бухгалтер – ответы на эти и другие вопросы юные читатели смогут найти в познавательных раскрасках «Карелии Палп», изданных и подаренных 600 дошкольникам – воспитанникам средних и старших групп города Кондопоги в канун новогодних каникул. Создатели раскраски изобразили десятерых представителей профессий: на страницах альбома — лесохозяйственные рабочие, водитель погрузчика, инженер-технолог, лаборант.

— Нам важно показать детям множество профессий лесозаготовительной и целлюлозно-бумажной отраслей. У большинства ребят мамы, папы, бабушки, дедушки работают на предприятиях, входящих в группу компаний «Карелия Палп». Выпустив раскраску, мы рассчитываем привить ее юным читателям любовь и уважение к труду их родителей, гордость за свой город, за комбинат и его продукт – бумагу, качеством которой дорожим и мы, ее производители — рассказывает советник генерального директора «Карелии Палп» Виктор Толстов.

На праздничной, благодаря устроенному ребятами концерту, презентации раскраски Виктор Толстов рассказал детворе о том, как из леса рождается бумага, как заготавливают древесину, как ее перевозят и хранят, какие производственные этапы проходит дерево, прежде чем стать бумагой и, конечно, познакомил с основными профессиями, востребованными на комбинате.

— Сегодня в огромном информационном поле, нужно помочь детям найти правильные ориентиры и примеры. Мир развивается, профессий становится с каждым днем все больше. И если наши бабушки и дедушки работали на привычных должностях, то сейчас дети зачастую не могут понять кем работают их родители. Задумка «Карелии Палп» кажется очень удачной — рассказать о сложных профессиях в форме стиха и рисунка. Изображение интуитивно понятное, а стихи – отличный повод почитать книгу вместе с родителями. Здорово, что задумка стала явью – отметила директор детского сада № 20 «Колосок» Кристина Синько.

Выпуск раскраски для дошкольников — часть не просто социальной, но  большой корпоративной профориентационной программы «Карелии Палп». Так, группа компаний сотрудничает с высшими и средними учебными заведениями Северо-Запада —­ студенты проходят стажировку и практику на производстве; частые и всегда желанные гости на предприятиях — школьники: экскурсии, «недели без турникетов», встречи со специалистами — лишь небольшой список того, во что компания намерена вкладывать силы, средства и, конечно, человеческое тепло и добрые искренние эмоции, без которых невозможно вести диалог ни с дошкольниками, ни со студентами.

— «Жить и работать в Карелии» — именно такой слоган мы выбрали для программы, направленной на привлечение и удержание молодежи в регионе и в отрасли, — говорит Михаил Павозков, заместитель генерального директора по персоналу «Карелии Палп».  – В этом году мы ее значительно расширили и намерены продолжать, находя новые способы заинтересовать отраслевыми профессиями, демонстрируя возможности карьерного роста в ЦБП.