+7 (812) 644-0131 office@karjalapulp.com

Специалисты «Карелии Палп» примут участие в чемпионате России «Лесоруб XXI века»

Лучшие сотрудники «Кондопожского лесопромышленного хозяйства» (входит в состав группы компаний «Карелия Палп») примут участие в чемпионате России среди операторов форвардеров, харвестеров, гидроманипуляторов и лесных погрузчиков – «Лесоруб XXI века». Чемпионат пройдет с 10 по 13 августа в Архангельской области.

В прошлом году «Карелия Палп» дебютировала в чемпионате и заняла призовое место. В номинации «Оператор харвестера» второе место занял Роман Глинский.

Участие в чемпионате «Лесоруб XXI века» – возможность продемонстрировать свое мастерство и профессионализм, поэтому компания выбирает будущих конкурсантов по специально разработанным критериям. Учитывают производительность труда, выполнение плановых показателей, бережное эксплуатирование техники, оптимальность простоев и, конечно, соблюдение норм и правил охраны труда и производственной безопасности.

– Участие в таком престижном конкурсе важно и для компании, и для наших сотрудников. Это мотивирует, добавляет интересности работе, разбавляет обычное течение будней. Кроме того, публичность состязания — это возможность привлечь внимание к профессии, к отрасли, что актуально и важно для всех компаний-участников, – комментирует управляющий директор «Кондопожского лесопромышленного хозяйства» Алексей Орешкин.

– На площадке чемпионата проходит не только состязание профессионалов лесной отрасли. Здесь организуют отраслевые семинары и конференции, хорошо представлена техника для лесозаготовительных работ и дорожного строительства, что позволяет найти новых партнеров, пообщаться с коллегами, почувствовать, чем живет и дышит отрасль, – говорит заместитель генерального директора «Карелии Палп» по лесообеспечению Анатолий Артеев