+7 (812) 644-0131 office@karjalapulp.com

Юные волейболисты Кондопоги получили в дар новую спортивную форму

11 октября представители компании «Кареллестранс» (входит в группу компаний «Карелия Палп») вручили ученикам детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) № 2 города Кондопоги 24 комплекта новой формы. Одежда изготовлена из современного легкого, дышащего материала и позволит ребятам быть яркими и заметными на грядущих соревнованиях.

— Мы нацелены на поддержку детского и юношеского спорта. Юные кондопожане регулярно демонстрируют отличные результаты и волю к победе. Желаем ребятам успехов и дальнейшего упорства в стремлении быть лучшими, — отметил генеральный директор «Карелии Палп» Юрий Айвазов.

Воспитанники спортивной школы принимают участие в различных волейбольных турнирах региона и страны. Так, в конце октября юношеская сборная Кондопоги выступит на Традиционном турнире памяти тренера В. С. Наумова, а также примет участие в Первенстве Республики Карелия. Новая форма стала своевременным подарком для участников будущих соревнований.

— Уже не в первый раз «Карелия Палп» поддерживает нас и дарит ученикам школы спортивную форму. Мы, конечно, приветствуем такое внимание и рады заботе компании, — говорит директор детской юношеской спортивной школы № 2 города Кондопоги Татьяна Попова.

Секция волейбола в этом году отметит 60-летний юбилей. За время ее существования, а образована она раньше, чем была создана спортшкола, подготовлено и выпущено более 350 волейболистов. Некоторые ребята продолжают спортивную карьеру в студенчестве — играют за сборные высших учебных заведений, выступают за волейбольные клубы страны и начинают собственную тренерскую карьеру.

Спортивная школа создана в 1994 года, здесь обучают плаванию, волейболу, вольной борьбе, футболу и баскетболу. Учебное заведение известно не только в Карелии — его ученики являются призерами и победителями региональных, зональных и всероссийских соревнований. На сегодняшний день в ДЮСШ обучаются 820 юных спортсменов.