+7 (812) 644-0131 office@karjalapulp.com

Юные шахматисты Карелии при поддержке компании «Карелия Палп» выступят на всероссийских соревнованиях

Команда юных шахматистов из города Кондопоги, при поддержке группы компаний «Карелия Палп», примет участие в открытых всероссийских соревнованиях «Белая ладья».

По итогам республиканского этапа среди команд общеобразовательных организаций обучающиеся школы № 3 города Кондопоги стали чемпионами Карелии и представят республику на Всероссийских соревнованиях по шахматам «Белая ладья». Состязания пройдут с 1 по 11 июня в Туапсинском районе Краснодарского края.

В состав команды вошли ребята разного возраста. Их тренирует известный в республике шахматист, тренер Александр Докучаев.

– На базе кондопожской школы № 3 открыт шахматный кружок «Точка роста», где наши дети обучаются и тренируются. Благодаря профессионализму и стараниям тренера наша команда стала лидером Карелии. Впервые Кондопога будет представлять республику на Всероссийских соревнованиях. Мы очень гордимся нашими детьми. Благодарим «Карелию Палп» за поддержку, оказанную маленьким спортсменам, – отметила Юлия Копшина, мама одного из участников соревнований.

– Мы рады поддержать юных спортсменов. Желаем интересных партий и спортивного азарта! От всей души болеем за наших ребят. Пусть удача будет на их стороне! – сказал Олег Зайцев, директор филиала компании «Карелия Палп».