+7 (812) 644-0131 office@karjalapulp.com

«Карелия Палп» открывает подразделение в Суоярви.
Март 31/2016

ООО «Карелия Палп» открывает новое обособленное подразделение в городе Суоярви, которое начнет работать с 1 марта 2016 года. Суоярвское отделение создается в рамках управления автоперевозок и складской логистики. В составе подразделения будут работать два сотрудника компании.

В задачи нового участка отдела входит прием лесоматериалов от компаний заготовителей, проверка качества предоставляемого сырья и контроль за его транспортировкой. Терминал «Карелия Палп» будет принимать как непрофильную древесину, часть которой отправится на экспорт, так и деловую древесину, предназначенную для переработки на ЦБК в Кондопоге. Лесоматериалы планируется перевозить автотранспортом и железнодорожными составами. Примерный грузооборот терминала составляет около восьми вагонов в день.

Отметим, что лесоматериалы проходят обязательную сертификацию у партнёров на соответствие качества, компании «Шмидт энд Олофсон», специализирующейся на независимой экспертизе древесины, лесосырья и пиломатериалов в части определения их количественных и качественных характеристик.

 

обратно