+7 (812) 644-0131 office@karjalapulp.com

Компания «Карелия Палп» поддержит школьников в финале Президентских спортивных игр.

С 8 по 29 сентября 2016 года детский лагерь «Орлёнок» в Туапсе примет финалистов Всероссийских Президентских спортивных игр.  Республика Карелия будет представлена школьниками из Кондопоги, учениками школы №1. Традиционно команда состоит из десяти мальчиков и десяти девочек.  Поддержку команде окажет компания «Карелия Палп».
Сентябрь 2/2016

В мае 2016 года в Петрозаводске прошел региональный этап игр, в котором приняли участие 11 команд, состоящие из учащихся восьмых и девятых классов школ Республики Карелия. Ребята соревновались в четырех видах спорта: шашки, баскетбол, настольный теннис и плавание. По итогам общекомандного зачета I место заняла команда средней общеобразовательной школы № 1 (г. Кондопога), II место – команда средней школы № 1 (г. Олонец), III место – обучающиеся средней школы № 6 (г. Сегежа). Не первый раз, когда школа демонстрирует лучший результат, – в четвертый раз школьники из Кондопоги поедут на финальные игры в «Орлёнок».

В Туапсе приедут дети из 81 региона страны. В течение нескольких недель школьники будут не только отдыхать, но и демонстрировать достижения в четырех видах спорта. Помимо основных видов состязаний, организаторы предлагают помериться силами в дополнительных направлениях, наши ребята выбрали лапту. Несмотря на то, что Кондопога пока не имеет «золота» в общем зачете Президентских игр, ребята побеждали в отдельных квалификациях. Например, в 2014 году команда школы №1 победила в общекомандном зачете по стритболу.

Кабинет директора школы заставлен наградами и кубками: «Это не все награды, которые привезли наши ребята. Ежегодно мы становимся лучшими в республиканских играх, а на всероссийских занимаем далеко не последние места. Когда дети привозят свои награды, мы организовываем торжественную линейку, чтобы малыши и все остальные учащиеся почувствовали гордость за своих друзей и точно так же шли к победе», – говорит директор школы №1 Светлана Пиминова.

Как гласит устав Президентских спортивных игр, целью их проведения является пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения. «Компания «Карелия Палп» в каком-то роде принимает на себя инициативу комбината по оказанию социальной поддержки городу. Мы понимаем, как это важно поддерживать и развивать социальные направления, особенно спорт и все, что касается развития и достижений детей. Надеемся, что и в дальнейшем продолжим это нужное и правильное дело», – делится генеральный директор «Карелия Палп» Алексей Демчишин.

Мы будем следить за успехами ребят и обязательно напишем об итогах соревнования.