+7 (812) 644-0131 office@karjalapulp.com

“Карелия палп” финансировала социальный проект в Кондопожском районе

2 ноября, в рамках программы газификации Республики Карелия, состоялось торжественное завершение очередного этапа федеральной программы – 46 квартир в поселке Марциальные воды были переведены на природный газ. Финансирование локального проекта было осуществлено компанией «Карелия Палп». Торжественное мероприятие в поселке Марциальные воды, в честь завершения проекта, посетил Олег Тельнов, первый заместитель Главы Республики Карелия – Премьер-министр Правительства Республики Карелия, Николай Лагута, Глава Кондопожского района, Алексей Демчишин, генеральный директор ООО «Карелия Палп».

Система развития газоснабжения в Карелии реализуется тремя основными силами -финансирование строительства центральных магистралей между городами и населенными пунктами республики осуществляет «Газпром — Межрегионгаз», реализация разводящих газопроводов в населенные пункты производится за счет Республиканского бюджета, а перевод многоквартирных домов на природный газ производится силами местных администраций.

Администрация Кондопожского района обратилась в компанию «Карелия Палп» с предложением принять участие в социально-значимом для Кондопожского района проекте по газификации поселка Марциальные воды. Благодаря проекту, сегодня 46 квартир поселка имеют современную и безопасную систему газоснабжения. Ранее газификация обеспечивалась внутридворовыми газовыми станциями, откуда сжиженный газ доставлялся в квартиры. Неудобство использования этой системы заключалось в том, что зачастую происходили сбои в подаче газа. При низкой температуре газ замерзал в трубопроводах, проходящих по фасаду домов. Перевод жилых домов на природный газ качественно изменил жизнь поселка и снизил затраты жильцов на коммунальные услуги.

Открывая мероприятие, Олег Тельнов отметил: «Это радостное событие, ради которого мы собрались, далось непросто. Для того, чтобы начался проект по газификации Республики Карелия, необходимо было выполнить ряд условий, в том числе участие республики в ряде проектов. Это важный инфраструктурный проект, благодаря которому не только крупные города, но мелкие поселения, имеют постоянное газоснабжение».

«Кондопожский район, как и город Кондопога, является для компании «Карелия Палп» социально-значимыми. Здесь живут сотрудники предприятия, их родные и близкие, забота о которых – социальная ответственность компаний, работающих в Кондопожском районе. А значит, и наша обязанность тоже, поскольку сотрудничество с предприятием предполагает не только коммерческие отношения, но и заботу о людях», – сообщил Алексей Демчишин, генеральный директор ООО «Карелия Палп».

Это не единственный подобный совместный проект «Карелии Палп» и администрации Кондопожского района. Компания финансировала проект по водоснабжению Кедрозерского сельского поселения Лижма, где проживает около ста человек.

 

%d0%b4%d0%b5%d0%bc%d1%87%d0%b8%d1%88%d0%b8%d0%bd_%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b2

 

 

 

 

обратно