+7 (812) 644-0131 office@karjalapulp.com

В Вене обсудили ЦБП России
Декабрь 10/2015

В период с 8 по 9 декабря 2015 года в Вене состоялась международная конференция «ЦБП России – новые реалии, новые возможности», организованная Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Союзом лесопромышленников и лесоэкспортеров России. На конференции с докладом выступил генеральный директор «Карелия Палп» Павел Калугин.

В конференции приняло участие более 120 российских и иностранных специалистов. Представители крупного бизнеса обсудили вопросы развития целлюлозно-бумажной промышленности и связанные с этим проблемы. В работе конференции приняли участие сопредседатели оргкомитета: Сергей Катырин – президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Мирон Тацюн – президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, а также Иван Валентик – заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства, Владимир Смолин – заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

В рамках дискуссии «Ключевые проекты отрасли: от идеи до реализации», г-н Калугин рассказал об экономических основах формирования вертикально-интегрированных компаний в целлюлозно-бумажной промышленности. В современных условиях многие отечественные предприятия в лесопромышленной сфере обратились к идее выстраивания многопрофильности внутри компании. Это касается диверсификации производства, развития сбыта, привлечения инвестиций в новые направления, развития научной и социальной деятельности и прочего.

Также состоялись сессии «Взаимодействие власти – бизнеса – профессионального сообщества, направленное на развитие лесопромышленного комплекса России» и «Финансирование предприятий и проектов в текущих условиях».

 

обратно