+7 (812) 644-0131 office@karjalapulp.com

Кондопожскую бумагу отправят в Австралию

Крупнейший экспортер газетной бумаги «Карелия Палп» расширил географию сбыта.

далее…

Кондопожский ЦБК получит комплексное экологическое разрешение

Кондопожский ЦБК подтверждает свое лидерство: комбинат, в числе первых среди промышленных предприятий страны, намерен получить комплексное экологическое разрешение.

далее…

Инвестор Кондопожского ЦБК раскрыл планы на будущее

Генеральный директор ООО «Карелия Палп» Юрий Айвазов дал интервью в эфире телеканала “Россия 24. Карелия“, где рассказал о развитии Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината и о том, какие задачи стоят перед комбинатом на ближайшее десятилетие.

далее…

Кондопожская бумага удостоена “Знака качества XXI века”

ОАО “Кондопога” приняло участие в 39-м конкурсе “ВСЕРОССИЙСКАЯ МАРКА (III ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ)ЗНАК КАЧЕСТВА XXI ВЕКА”, который проходил с 15 января по 15 мая 2018 г. в г. Москве.

далее…

 

Генеральный директор ООО «Карелия Палп» Алексей Демчишин и исполнительный директор ОАО «Кондопога» Юрий Айвазов встретились с Главой Администрации Кондопожского муниципального района Виталием Садовниковым, 1 ноября 2017

В рамках встречи, руководители обсудили текущие вопросы сотрудничества, наметили пути взаимодействия в решении общественно значимых задач в 2018 году.

далее…

Новости партнёров: Председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин посетил ОАО “Кондопога”.

13 сентября Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин в ходе своей рабочей поездки в Северо-Западный федеральный округ посетил одно из ведущих предприятий бумагоделательной отрасли Карелии – Кондопожский целлюлозно-бумажный комбинат.
Сентябрь 13/2016

Вместе с ним на предприятии побывали Глава Карелии Александр Худилайнен, заместитель Министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов, член Совета Федерации Сергей Катанандов, другие официальные лица.

далее…

«Карелия Палп» опровергла слухи о повышении цен на газетную бумагу на 30%.
«Карелия Палп» прокомментировала материал на информационном ресурсе Лениздат.ру материал по повышении цен на газетную бумагу.

Генеральный директор компании «Карелия Палп» Алексей Демчишин опроверг информацию о возможном повышении цен на газетную бумагу, которая производится в Кондопожском целлюлозно-бумажном комбинате (ЦБК). Об этом он сообщил Лениздат.Ру сегодня, 8 июля.
Июль 8/2016

далее…

Российским ЦБК придется искать новые ниши.
Март 31/2016

Вывод российской целлюлозно-бумажной отрасли из кризиса потребует масштабной технологической модернизации и поиска новых перспективных ниш на рынке.

За последние три года два крупных предприятия российской целлюлозно-бумажной промышленности вступили в процедуру банкротства. В середине января 2013 года акционеры Кондопожского ЦБК направили обращение в Арбитражный суд Карелии о признании предприятия банкротом. А в январе 2016 года заявление о своей несостоятельности подал второй по объему производства игрок бумажного рынка – ЦБК “Волга”. С одной стороны, российские производители стали жертвами мирового системного кризиса целлюлозно-бумажной отрасли. По подсчетам аналитиков портала lesonline.ru, сделанным на основе данных ФТС, только за 2015 год экспортные цены на газетную бумагу в страны дальнего зарубежья упали почти на 16%. С другой стороны, мировой кризис лишь частично объясняет проблемы российских ЦБК.

далее…

Оппоненты в одной лодке: продолжение конфликта между бумажной промышленностью и издательским бизнесом углубит кризис в обеих отраслях.
Март 31/2016

Прошлый год ознаменовался серьезным конфликтом между издателями печатной прессы и производителями газетной бумаги: крупные издатели обвинили ЦБК в том, что те искусственно завышают цены на внутреннем рынке и слишком увлекаются экспортом. Казалось, что конфликт исчерпан – рабочие группы, созданные на федеральном уровне, не нашли примеров ценового сговора, но предложили производителям не поднимать цены выше уровня инфляции. Сейчас крупные издательства вновь выражают недовольство политикой бумажных комбинатов, а федеральная власть рассматривает возможность введения экспортных пошлин на газетную бумагу. Производители категорически не согласны с выдвигаемыми претензиями.

далее…

Глава «Карелия Палп»: Рынок для нашей продукции все равно останется.
Март 31/2016

Ситуацию, сложившуюся на рынке газетной бумаги, можно назвать кризисной. Два из четырех основных игрока рынка — Кондопжский ЦБК и «Волга» — находятся в стадии банкротства. Как считает генеральный директор «Карелия Палп» (эксклюзивный продавец продукции Кондопожского ЦБК) Павел Калугин, причина трудностей в отрасли — сокращение объемов потребления «бумажных» СМИ и сжатие рекламного рынка. В интервью РБК Петербург глава «Карелия Палп» рассказал о своем видении дальнейших перспектив отрасли и о том, можно ли при нынешней конъюнктуре сделать бизнес производителей газетной бумаги прибыльным.

далее…

Бизнес-форум “Развитие предпринимательства и инвестиционной деятельности в республике Карелия, в том числе в моногородах”.
Июль 29/2014

24 июля Петрозаводск принимал бизнес-форум “Развитие предпринимательства и инвестиционной деятельности в республике Карелия, в том числе в моногородах”. Компания ООО “Карелия Палп являлась Генеральным спонсором Форума и совместно с ОАО «Кондопога» приняла активное участие в работе, присоединившись к живой дискуссии экспертов, представителей власти, финансистов и бизнес-сообщества. Тема для обсуждения была непраздная — судьба моногородов и их будущее.

далее…

ОАО “Кондопога”. Почему же лес не везут?
Январь 27/2014

В редакцию «НК» поступило письмо (публикуем в сокращении):
Заканчивается очередной зимний сезон вывозки леса у заготовителей (остался 1 месяц – февраль). ОАО “Кондопога” за несколько месяцев “барахтаний” так и не смогло наладить 100-процентный поток леса даже в зимний период!

далее…